Был онлайн: 27 апреля 6:15
Гавана, Куба
+ 53 63693033 (Telegram – С 8 утра до 24.00 время Гаваны)
54014914 (Мобильный на Кубе)
8 10 535 401 4914 (Кубинский сотовый, только приём сообщений и звонков)

Отзывы туристов

Турист Антон Рудаков (toh7)
Декабрь 2018 (семейная пара, 2 человека)

Причина написания отзыва

Экскурсия проведена не в полном объёме (25% от заявленного), "гид" выполнял роль статиста

Подробнее о произошедшем

Данил мягко говоря не был гидом в привычном понимании этого слова, он был обычным мужиком, сидевшим рядом с водителем такси.

формально мы проехались туда и обратно, посмотрели пещеру. в дороге гид ничего не рассказывал, односложно выдавливая ответы на вопросы про революцию и уклад жизни кубинцев

в описании к туру (я заскришноштил, чтоб он не успел изменить или убрать) обещалось:

- С посещением табачных плантаций и посмотрим как выращивают лучший в мире табак! (этого НЕ БЫЛО)

- великолепнейший и красивый орхидеарий в Сороа (этого НЕ БЫЛО)

- красивейший и высокий (спрятанный в тропическом лесу) водопад в Сороа и купание в природных водоемах в Сороа (этого тоже НЕ БЫЛО)

после осмотра пещеры и минутного взгляда на наскальные рисунки гиду был задан уместный вопрос про водопады и прочее (потому как полезная часть длилась от силы минут 35), на что он ответил, что этого тут нет и не было, а я ошибаюсь и он про это не писал даже

проверить и предъявить претензии ему на месте было сложно из-за отсутствия сотовой связи и доступа к сайту

да, он объяснил, что водопадов нет, но зачем это писать было в описании к самой экскурсии? т.е. обещать заведомо то, чего не будет

где великолепнейший и красивый орхидеарий и купание в природных водоемах в Сороа ? ничего не было

в итоге банальный обман (только факты, никаких эмоций) и куча выдуманной грязи в мою сторону по почте после экскурсии

человек мало адекватный, истерит в переписке, выдумывает несуществующие факты и сам в них верит (писал, что нам его внешность не понравилась и поэтому мы якобы не довольны), некачественно проводит экскурсии

зря потраченное время и деньги

я нашёл в себе время и силы написать отзыв, хотя хотелось бы этот день вычеркнуть из воспоминаний на совсем

Заказанные услуги:

За фантастическими пейзажами в долину Виньялес

[ 0,08756 ] / [ 63 ] / [ 0,05216 ]