Был онлайн: 27 апреля 6:15
Гавана, Куба
+ 53 63693033 (Telegram – С 8 утра до 24.00 время Гаваны)
54014914 (Мобильный на Кубе)
8 10 535 401 4914 (Кубинский сотовый, только приём сообщений и звонков)

В память о кубинском пёсике (часть.2)!

В первом моём рассказе - в моём блоге "В память о кубинском пёсике!", я проинформировал и сообщил, что через несколько дней будет опубликовано стихотворение о нашем замечательном псе.

Здесь, в этом блоге, я уже публикую стихотворение, сочинённое моей мамой в честь нашего самого волевого пса!

Памяти Лаки (счастливчик)

...Ах, каким был счастливым пёсик, что нашёл он и дом, и семью, и нашлёпку с алоэ на носик стал терпеть - знал болячку свою.

Он будил нас "рассказом" о прошлом, "говорил", как ему повезло, с лайкой он дружил осторожно, имя - Лаки - ему подошло.

Шёрстка "негро" блестела, лоснилась, ушки длинные стали в порядке, жизнь собачья так славно продлилась, и команды на двух языках были сладки!

Да, прошла, наконец, жизнь бездомная под дождями и солнцем палящим! Появилась походка томная, взгляд иной - уже не молящий.

...Как любил он встречать Хозяина, кто принёс его в тёплый дом! Подбегал и "кричал" отчаянно : "Почему ты так поздно пришёл?"

Я скучал, ждал тебя терпеливо, - предан вам всей собачьей душой, в поводочке хожу горделиво - по утрам - мне с тобою гулять хорошо!

Но.. болезнь подкосила злая, та, что здесь не щадит никого, уже не слышно весёлого лая, музыкальных "рассказов" его...

Он лежал, обречённо - спокойно, всё терпел, принимая леченье, вёл себя как разумник, достойно, перенёс молчаливо мученья.

... Ах, каким был счастливым Лаки! Жаль, что мало прожил с нами вместе... Довелось нам его оплакать и покой подыскать в тихом месте.

Вспоминаем его мы часто, в наши души запал мудрый взгляд... Дом не скоро покинет ненастье от потери - одной из утрат...

Всё же кажется : утром ранним встанет тихо, проснувшись первым... Лаки - незажившая в сердце рана - Самый умный из псов наверное...

В память о кубинском пёсике (часть.2)!

Данил Эрнандес и Нина Алексеевна.

[ 0,08731 ] / [ 74 ] / [ 0,06341 ]